НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Скромный "Кремонезе" продолжает крушить фаворитов в Кубке Италии. Одолев "Наполи", в четвертьфинале аутсайдер Серии А смог справиться с "Ромой", причем на выезде.

Забив в каждом из таймов по голу, "Кремонезе" смог выдержать бешеный финальный натиск "волков" и теперь в полуфинале встретится с "Фиорентиной".

2022-23, Кубок Италии

Рома - Кремонезе 1:2 (0:1)
Голы: Дессерс, 28 (пенальти) (0:1)- Челик, 49 (автогол) (0:2)- Белотти, 90 (1:2)

Рома: Патрисиу Руй- Челик- Кумбулла (Матич, 46)- Ибаньес Р.- Манчини Дж. (Смоллинг, 46)- Тахирович (Абрахам Т., 57)- Вольпато К. (Дибала, 46)- Пеллегрини Ло.- Кристанте (Залевски, 46)- Эль-Шаарави- Белотти
Запасные: Свилар- Бур П.- Льоренте Д.- Силва Бр.- Фатиканти- Камара Мади- Бове Э.- Спинаццола- Вейналдум- Сольбаккен
Предупреждения: Патрисиу Руй 26- Манчини Дж. 29

Кремонезе: Сарр М.Ф.- Айву- Феррари А.- Гильоне- Бьянкетти- Кастаньетти (Гальдамес, 83)- Мейте С.-

"Рома" вступила в фазу активных переговоров переговоры с ПСЖ по выкупу полузащитника Джорджиньо Вайналдума, сообщает Calciomercato.

Контакты с парижским клубом ведет спортивный директор римлян Тьяго Пинту. В договоре Вейналдума, который находится в Роме на правах аренды, есть опция выкупа в размере 8 миллионов евро. В рамках переговорного процесса "волки" рассчитывают получить скидку. В любом случае, римский клуб всерьез намерен приобрести понравившегося ему центрального полузащитника.

another languages: uk

Известный инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что «Рома» и «Пари Сен-Жермен» ведут прямые переговоры о переходе в итальянский клуб Джорджинио Вейналдума.

И игрок и главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заинтересованы в переходе. Единственной проблемой остаются высокие требования Вейналдума по зарплате.

В Португалии на Estádio Municipal de Albufeira прошел контрольный поединок между итальянской «Ромой» и английским «Сандерлендом».

Римляне выиграли – 2:0 благодаря голам Афена-Гьяна и Дзаньоло в последнюю 15-ти минутку матча.

Рома – Сандерленд - 2:0

Голы: Афена-Гьян, 75 (1:0), Дзаньоло, 80 (2:0)

Estádio Municipal de Albufeira

Жозе Моуринью и итальянская "Рома" вошли в историю футбола, как первые обладатели трофея Лиги конференций. В решающем поединке, который прошел в Тиране, римляне обыграли "Фейеноорд" - 1:0.

О первом тайме можно рассказывать коротко. Позиционная, практическая шахматная борьба исключила любую остроту. Если бы не гол Дзаньоло на 32-й минуте, то из всех событий пришлось бы выделить лишь вынужденную замену Мхитаряна, который, видимо, так и не смог полностью восстановиться после травмы и на 17-й минуте покинул поле.

Впрочем, и гол был хорош. Манчини забросил мяч в штрафную, где Дзаньоло двумя касаниями направил его в сетку ворот соперника. Для одного из лидеров "Ромы" это был шестой мяч в нынешнем розыгрыше Лиги конференций.

Наивно было бы предположить, что "Фейеноорд" не предпримет попытку отыграться. С первых минут второго тайма роттердамцы принялись создавать опаснейшие моменты. Но "Рому" выручил Руй Патрисиу. А затем на полную заработал Смоллинг. Казалось, что защитник

Римская "Рома" начала оказывать помощь украинским детям, пострадавшим от войны, поддерживая усилия UNHCR по оказанию помощи посредством ряда новых инициатив.

Управление Организации Объединенных Наций по делам беженцев (UNHCR) запустило программу оказания чрезвычайной помощи для защиты и помощи беженцам в районах конфликта и вокруг них, где на сегодняшний день более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Римская клуб уже сделал начальное пожертвование в виде 2000 предметов зимней одежды для новорожденных, крайне необходимых в нынешних обстоятельствах, а также еще 1000 таких предметов для детей младшего возраста.

Кроме того, во время субботнего матча Серии А против «Аталанты» клуб будет носить на своих футболках специальную нашивку с логотипом UNHCR и сердцем в цветах украинского флага — чтобы привлечь внимание к продолжающемуся гуманитарному кризису, в котором сейчас находятся жертвы войны.

Все футболки, которые будут надеты во время игры на Стадио

В фееричном матче 21-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл в гостях "Рому" - 4:3. Хозяева дважды вели в счете. Причем, до 70-й минуты их перевес составлял два мяча. Однако туринцы в течение семи минут изменили ситуацию на противоположную. А ведь был еще и нереализованный пенальти... Одним словом, обзор такого матча стоит посмотреть.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Рома" - "Ювентус" - 3:4 (1:1)
Голы: Абрахам Т., 11 (1 : 0)- Дибала, 18 (1 : 1)- Мхитарян, 48 (2 : 1)- Пеллегрини Ло., 53 (3 : 1)- Локателли, 70 (3 : 2)- Кулушевски, 74 (3 : 3)- Де Шильо, 77 (3 : 4)

Быть может, это один из последних шансов "Ромы" не отстать от группы лидеров, которая "распределяет" между собой еврокубковые путевки. Разумеется, руководство римского клуба мечтает о Лиге чемпионов, но реалии таковы, что пока команда Жозе Моуринью не попадает даже в Лигу конференций. А очередное поражение, тем более от "Ювентуса", который также старается наверстать упущенное, настроения болельщикам "Ромы" никак не поднимет.

Матч чемпионата Италии "Рома" - "Ювентус" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рома - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

Рома — Ювентус

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Энзли Мейтленд-Найлз в шаге от того, чтобы стать игроком "Ромы". В римский клуб футболист перейдет на правах аренды до конца сезона. Защитник "Арсенала", который также может играть в полузащите, присоединится к команде Жозе Моуринью в ближайшие дни.

По информации Daily Mail, Мейтленд-Найлз "Арсенал" и "Рома" практически договорились по всем деталям перехода игрока. 24-летний футболист, вероятно, будет представлен столичным итальянским клубом в четверг. Летом Мейтленд-Найлз может стать полноправным игроком "Ромы", так как у итальянцев есть возможность завершить покупку за установленную плату, когда закончится период аренды.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

"Рома" связалась с "Арсеналом" по поводу трансфера правого защитника Энзли Мейтленда-Найлза. Хотя футболисту отчасти удалось наладить натянутые отношения с главным тренером "канониров" Микелем Артетой, в состав он попадает довольно редко. Как сообщает ESPN, спортивный директор "Ромы" Тьягу Пинту связался с "Арсеналом" с намерением обсудить перспективу подписания контракта с 24-летним игроком.

Считается, что клуб Серии А заинтересован в том, чтобы подписать Мейтленда-Найлза на правах аренды с возможностью выкупа в конце сезона. Предполагается, что клубы уже обсудили некоторые моменты, включая возможный четырехлетний контракт, однако размер гонорара еще не согласован.

"Заря" не смогла прыгнуть выше головы, о чем говорил накануне матча в Риме наставник луганчан Виктор Скрипник. В поединке пятого тура Лиги конференций преимущество "Ромы" не вызывало никаких сомнений, что нашло отражение в итоговом результате - 4:0 в пользу команды Жозе Моуринью.

2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.

"Рома" - "Заря" - 4:0 (2:0)
Голы: Перес К., 15 (1 : 0)- Дзаньоло, 33 (2 : 0)- Абрахам Т., 46 (3 : 0)- Абрахам Т., 75 (4 : 0)

"Заря" дважды обыграла софийский ЦСКА и вплотную приблизилась к лидерам группы С Лиги конференций. Разумеется, это навевает определенные турнирные фантазии, которые начинаются со слов "А что если луганчане обыграют "Рому"?". Так далеко заглядывать в будущее не будем. Хотя бы потому, что сама "Заря" настолько нестабильна, что предсказывать ход дальнейших событий с ее участием - дело неблагодарное.

Матч Лиги конференций "Рома" - "Заря" начнется в 22:00 (время - киевское).

Рома - Заря : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.

Страницы: Развернуть