НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Многочисленные источники в Италии сообщают, что алленаторе могут не простить неудачный старт в чемпионате.

Лучано Спаллетти
Лучано Спаллетти01 вересня 2009, 08:10

Напомним, что Волки уступили в двух матчах из двух - Дженоа и Ювентусу. Есть информация, что уже сегодня Спаллетти будет уволен, а его место займет экс-наставник Ювентуса Клаудио Раньери.Якобы президентесса Ромы Розелла Сенси уже переговорила по телефону с Раньери, и тот дал согласие возглавить джалло-росси. Напомним, что ранее Спаллетти предлагали работу в питерском Зените, но итальянец отказался.

Рома уволит Руди Гарсию, если команда проиграет БАТЭ

Сокрушительное поражение в гостевом матче с «Барселоной» может дорого обойтись главному тренеру «Ромы».По информации Il Messaggero, 51-летний наставник «джаллоросси» Руди Гарсия спасет свою работу лишь в случае достижения успешных результатов в ближайших четырех матчах до зимнего перерыва.Определяющими для французского специалиста станут поединки чемпионата с «Аталантой», «Торино» и «Наполи», а также решающий матч группового турнира Лиги чемпионов с БАТЭ в борьбе за вторую путевку в плей-офф. Предполагается, что в зоне риска также находится и спортивный директор «волков» Вальтер Сабатини.По сведениям издания La Repubblica, терпение президента «Ромы» Джеймса Паллотты уже на исходе: «Достаточно уже этих отвратительных впечатлений. Я хочу изменить дальнейший курс», – решительно заявил патрон

Предыдущий рекорд принадлежал троице в составе Ювентуса (1931/1932), Милана (1950/1951) и Болоньи (1963/1964), каждому из которой удавалось выигрывать по десять матчей подряд. Играя в воскресенье исключительно от обороны, Рома, тем не менее, забила два гола, которые и принесли команде историческую победу. На 31-й минуте удачным для номинальных гостей стал угловой удар, выполненный Алессандро Мансини и воплощенный в гол Родриго Таддеем. А в середине второй половины встречи все тот же Мансини прошел по левому флангу, серией финтов запутал защитников Лацио и сделал идеальный голевой пас Альберто Аквилани, который с линии штрафной уложил мяч в сетку ворот соперника. 0:2 - команда Лучано Спаллетти выиграла одиннадцатый матч подряд в высшем дивизионе! Рекорд был установлен без травмированного капитана команды Франческо Тотти, который с трибуны всячески

Подопечные Руди Гарсии лишь на последней минуте основного игрового времени смогли уйти от первого в этом сезоне поражения.

Аталанта празднует успех, Getty Images
Аталанта празднует успех, Getty Images01 грудня 2013, 17:56
Вслед за Миланом на очередной 14-й тур Серии А выходила Рома. И, если у Милана сегодняшним соперником была скромная Катанья, то у римлян был совсем уже нескромный коллектив из Бергамо. Аталанта принимала Рому на Атлети Адзурри д'-Италия, где никому легко не бывает. Не было легко в этот вечер и Роме, которая сумела избежать первого в этом сезоне Серии А поражения лишь на последней минуте основного времени.
Если переходить от дел теоретических к делам практических, то хорошего поединка с определенном накаломне получилось. Рома вышла на газон какая-то вяловатая и как-будто истощенная после блестящего старта сезона. Первый тайм вообще

Команда Руди Гарсии сумела дожать Верону лишь в конце матча.

Флоренци и Дестро, фото corrieredellosport.it
Флоренци и Дестро, фото corrieredellosport.it27 вересня 2014, 20:54

Сегодня свой 38-й день рождения отмечал многолетний лидер и капитан Ромы Франческо Тотти. Разумеется, в такой день команда Руди Гарсии не имела права терять очки. Тем не менее, для самого Императора игра получилась не столь радужной. Тотти провёл на поле 66 минут, после чего при нулевом счёте был вынужден уступить Флоренци место на поле.

Рома одержала вторую победу на этой неделе, которая, как и первая, получилась валидольной. Долгое время хозяева не могли взломать обороняющуюся полным составом Верону, и для того, чтобы это всё же случилось, Гарсия был вынужден прибегнуть к определенным заменам. Хотя, думается, изначально французский специалист был намерен предоставить Жервиньо полноценный

Бразилец привлек внимание римского клуба.

Тете, ФК Шахтер
Тете, ФК Шахтер31 березня 2020, 12:13

Полузащитник Шахтера Тете попал в сферу интересов Ромы, сообщает портал Goal.com.

"Волки" намерены укрепить атакующую линию следующим летом и попытаются подписать бразильского вингера. "Горняки" планируют выручить за своего игрока не менее 50 млн евро.

Действующий контракт Тете с Шахтером рассчитан до июня 2023 года.

В текущем сезоне 20-летний игрок провел 26 поединков в футболке "оранжево-черных", отличившись пятью голами и четырьмя ассистами.

Ранее сообщалось, что Рома также проявляет интерес к нападающему Атлетико Диего Косте.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Рома может заменить Миралема Пьянича, который близок к уходу в Ювентус, полузащитником Фиорентины Борхой Валеро.

Борха Валеро, getty Images
Борха Валеро, getty Images11 червня 2016, 15:58

Сегодня спортивные директоры Ромы и Ювентуса, Мауро Бальдиссони и Беппе Маротта соответственно, огласили, что полузащитник Волков Миралем Пьянич подал официальный запрос на свой трансфер в Ювентус, что активировало его клаусулу в 38 млн евро. Причем, из этих 38 млн евро 20% должны достаться самому боснийцу, однако он отказался от них в пользу нового клуба.

Рома уже приступила к поиску нового хавбека. По информации Il Tempo, взор Волков пал на игрока Фиорентины Борху Валеро.

Тем не менее, Фиалки не намерены отпускать своего ключевого игрока за сумму, меньше 20 млн евро. Эта сумма покажется еще более внушительной, если учесть, что испанцу уже 31 год.

В завершившемся

Рома – Ювентус – 2:0. Текстовая трансляция матча twitter.com/officialasroma

Итальянская Серия А. 36-й тур

«Рома» – «Ювентус» - 2:0

Флоренци (79), Джеко (92)

Джеко (49), Дзаньоло (74) , Коларов (91) - Джан (72)

«Рома»: Миранте - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Дзаньоло, НЗонзи, Пеллегрини (Кристанте, 66) - Клюйверт (Ундер, 77), Джеко, Эль-Шаарави

Запас: Фузато, Ольсен, Жезус, Карсдорп, Маркано, Пасторе, Де Росси, Чорич, Перотти, Шик

«Ювентус».: Щенсны - Де Шильо (Канселу, 84), Касерес, Кьеллини, Спинацолла - Джан, Пьянич (Бентакур, 69),

Рома выкупила контракт Эль-Шаарави

Нападающий "Милана" Стефан Эль-Шаарави, который с января на правах аренды выступал за "Рому", подписал с "джаллороси" четырехлетний контракт.

Как сообщает официальный сайт римлян, эта операция обошлась клубу в 13 млн евро.

В этом году 23-летний итальянский футболист сыграл за "Рому" 16 матчей и забил 8 голов.

Взятие ворот Ромы на последних минутах матча не было засчитано после просмотра видеооповтора.

Рома в 27-м туре итальянской Серии А удержала победу в матче с Эмполи, оставшись вдесятером на 80 минуте встречи.

Отметим, что на 86 минуте матча Эмполи удалось сравнять счет, однако арбитр матча таки не засчитал гол после просмотра видеооповтора. Оказалось, что Раде Крунич во время голевого момента подыграл себе рукой.

Рома — Эмполи 2:1Голы:Эль-Шаарави, 9, Шик, 33 — Жезус (авт.), 12.

Рома: Ольсен — Флоренци,Сантон, Жезус, Маркано — Дзаньоло (Перотти, 55), Кристанте, Эль-Шаарави, Нзонзи, Клюйверт (Карсдорп, 81) — Шик (Целар, 86).
Эмполи: Дронговски — Весели,

Рома выкупит права на Янга-Мбива

Руководство "Ромы" намерено выкупить права на защитника Мапу Янга-Мбива, арендованного у "Ньюкасла", сообщает Sky Sport.

Тренерский штаб римлян доволен игрой 25-летнего футболиста сборной Франции. "Волки" должны будут заплатить английскому клубу порядка 7 миллионов евро.

В этом сезоне Янга-Мбива провел в составе "Ромы" 17 матчей во всех турнирах и сделал одну результативную передачу.

Состоялись очередные поединки четвертого тура итальянской Серии А.

Верона - Рома, Getty Images
Верона - Рома, Getty Images19 вересня 2021, 21:02

Завершились очередные поединки четвертого тура итальянской Серии А, в которых были зафиксированы неожиданные результаты.

В первой игре Рома под руководством Жозе Моуриньо впервые потеряла очки в чемпионате, сенсационно уступив Вероне со счетом 2:3.

"Волки" открыли счет в концовке первого тайма, когда Лоренцо Пеллегрини воспользовался передачей от Рика Карсдорпа. Затем в начале второго тайма Антони Барак сравнял счет, а через пять минут Джанлука Капрари вывел хозяев вперед, но радость была недолгой, так как спустя четыре минуты Иван Илич срезал мяч в собственные ворота. Еще через пять минут Марко Давиде Фараони снова вывел Верону вперед.