НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Рома" вырывает победу в конце матча ###

Соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов с победы начал выступления в новом году. В поединке 18-го тура чемпионата Италии подопечные Клаудио Раньери обыграли на своем поле "Катанию" - 4:2.

Матч складывался для хозяев не лучшим образом. Достаточно быстро открыв счет, римляне умудрились до перерыва растерять свое преимущество. И хотя в самом дебюте второго тайма Борриелло восстановил равновесие, победного гола пришлось ждать вплоть до заключительного отрезка поединка. Героем встречи стал Мирко Вучинич, чей дубль и принес "Роме" победу.

В турнирной таблице чемпионата Италии "Рома" занимает четвертое место, отставая от "Милана" на семь очков. В воскресенье в матче 19-го тура римляне сыграют в гостях с "Сампдорией".

Чемпионат Италии, 18-й тур

"Рома" - "Катания" - 4:2 (1:2)
Голы: Борриелло, 5 (1:0)- Сильвестре, 29 (1:1)- Макси Лопес, 38 (1:2)- Борриелло, 47 (2:2)- Вучинич, 86 (3:2)- Вучинич, 94 (4:2)

"Рома": Жулио Сержио- Кассетти- Мексес- Риисе- Жуан- де Росси- Таддеи (Вучинич, 80)- Симплисио- Тотти- Борриелло- Менез
"Катания": Андухар- Альварес- Беллуччи- Сильвестре- Капуано- Пеше (Маскара, 87)- Ллама (Рафаэль Мартиньо, 68)- Ледесма (Дельвеккио, 73)- Карбони- Гомес- Макси Лопес

Предупреждения: Кассетти, 92 - Ледесма П., 45- Альварес П., 62- Сильвестре, 75